Achat d’une vache et d’une génisse

Afin de leur donner du lait tous les jours, l’élevage de vaches est indispensable à la ferme pour compléter l’alimentation de nos petits protégés. Nous avons acheté cette année une vache et une génisse sera acheté prochainement, pour un coût de 2 560 euros.